Weather Update: उत्तर भारत में शीत लहर ने बढ़ाई ठंड, कोहरे के चलते कई उड़ानों में हुई देरी
ब्यूरोः उत्तर भारत में शीत लहर ने ठंड बढ़ा दी है। इसी बीच देश के कई राज्यों में कोहरा छाए रहने की संभावना जताई है। मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश, चंडीगढ़, राजस्थान, बिहार, मध्य प्रदेश और त्रिपुरा सहित राज्यों में बहुत घना कोहरा छाए रहने की सूचना दी।
मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार उत्तर प्रदेश, चंडीगढ़, राजस्थान और बिहार में कोहरा छाया रहा, जबकि मध्य प्रदेश और त्रिपुरा में घना कोहरा छाया रहा। जम्मू संभाग में मध्यम कोहरा देखा गया। कोहरे के चलते दिल्ली हवाई अड्डे पर उड़ान संचालन में देरी हुई।
कोहरे के कारण दृश्यता कम
उत्तर प्रदेश के बरेली और लखनऊ में दृश्यता 25 मीटर दर्ज की गई, जबकि प्रयागराज और वाराणसी में दृश्यता 50 मीटर दर्ज की गई। दिल्ली के सफदरजंग और पालम इलाके में दृश्यता 500 और 700 मीटर दर्ज की गई। इसके अलावा राजस्थान में बीकानेर, जैसलमेर, कोटा और जयपुर में दृश्यता 25 से 50 मीटर तक रही। बिहार के गया और पूर्णिया में 25 मीटर दृश्यता रही, जबकि पटना में 200 मीटर बारिश दर्ज की गई।
नोएडा में स्कूल बंद
वहीं, शीत लहर की स्थिति के कारण नोएडा और ग्रेटर नोएडा में कक्षा 8 तक के छात्रों के लिए स्कूल 6 जनवरी तक बंद कर दिए गए हैं।
-