Sun, May 25, 2025
Whatsapp

भारत और कनाडा के बीच चल रहे विवाद पर सुखबीर सिंह बादल ने जताई चिंता, सरकार से अनुरोध कर कहा - इस मुद्दे का जल्द करें समाधान

सुखबीर सिंह बादल का कहना है कि मौजूदा गतिरोध कनाडा में भारतीय मूल के लोगों के बीच संकट पैदा कर रहा है। यह भारत सरकार के लिए तुरंत समाधान खोजने की आवश्यकता को भी रेखांकित करता है।

Reported by:  PTC News Desk  Edited by:  Rahul Rana -- September 21st 2023 05:42 PM
भारत और कनाडा के बीच चल रहे विवाद पर सुखबीर सिंह बादल ने जताई चिंता, सरकार से अनुरोध कर कहा - इस मुद्दे का जल्द करें समाधान

भारत और कनाडा के बीच चल रहे विवाद पर सुखबीर सिंह बादल ने जताई चिंता, सरकार से अनुरोध कर कहा - इस मुद्दे का जल्द करें समाधान

ब्यूरो: भारत और कनाडा के बीच चल रहे राजनयिक तनाव के बीच, शिरोमणि अकाली दल (SAD) के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने भारत सरकार से वहां रहने वाले भारतीय नागरिकों के बीच बढ़ती चिंताओं को कम करने के लिए कनाडा के साथ तेजी से बेहतर संबंध स्थापित करने का आह्वान किया है।

नई दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के साथ एक बैठक के दौरान, सुखबीर सिंह बादल ने प्रभावित आबादी के बीच और अधिक बेचैनी को रोकने की आवश्यकता पर बल देते हुए मामले के शीघ्र समाधान का आग्रह किया।


अमित शाह के साथ अपनी बैठक के बाद मीडियाकर्मियों को संबोधित करते हुए शिअद अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल ने स्थिति की तात्कालिकता पर जोर देते हुए कहा, 'मैं भारत और कनाडा दोनों सरकारों, विशेष रूप से भारत सरकार से अनुरोध करता हूं कि वे इस मुद्दे को जितनी जल्दी हो सके हल करें क्योंकि किसी भी देरी से समस्या पैदा हो सकती है। इससे तनाव और चिंता बढ़ जाती है।'

उन्होंने कहा कि भारत और कनाडा के बीच मौजूदा गतिरोध कनाडा में रहने वाले भारतीय मूल के लोगों के बीच संकट पैदा कर रहा है और भारत सरकार को तुरंत समाधान खोजने की आवश्यकता को रेखांकित किया। सुखबीर सिंह बादल ने कहा, ''मैंने इस अनुरोध से गृह मंत्री अमित शाह को अवगत करा दिया है।''

यदि समस्या का शीघ्र समाधान नहीं किया गया तो उन्होंने संभावित परिणामों पर भी प्रकाश डाला। उन्होंने कनाडा में पढ़ रहे भारतीय छात्रों की चिंताओं का उल्लेख किया, जो वीजा इनकार और उनकी शिक्षा में व्यवधान से डरते हैं, उन्होंने कहा कि इस बढ़ती चिंता के महत्वपूर्ण परिणाम हो सकते हैं।

शिअद अध्यक्ष का यह बयान कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो के हालिया आरोपों के बाद भारत-कनाडा संबंधों में बढ़े तनाव की पृष्ठभूमि में आया है कि भारत सरकार एक गुरुद्वारे के बाहर भारत में नामित आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर की घातक गोलीबारी में शामिल थी।  

कनाडाई संसद की बहस के दौरान किए गए ट्रूडो के दावों में निज्जर की हत्या में 'भारत सरकार के एजेंटों' की संलिप्तता का आरोप लगाया गया था, जो सरे के गुरु नानक सिख गुरुद्वारे के अध्यक्ष भी थे। इन आरोपों को भारत के विदेश मंत्रालय ने बेतुका और आधारहीन बताते हुए खारिज कर दिया था।”

- PTC NEWS

Top News view more...

Latest News view more...

PTC NETWORK