कोरोना काल में औषधीय पौधे मुफ्त बांटेगा वन विभाग
हांसी। कोरोना काल में वन विभाग अभिनव पहल करते हुए मानसून के मौसम में इस बार औषधीय पौधे मुफ्त बांटेगा। शरीर में रोग प्रतिरोधक क्षमता विकसित करने वाले तुलसी, गिलोय व आंवले के हजारों पौधे घर-घर तक पहुंचाने का लक्ष्य है। इनके अलावा सजावटी व फलों के पौधे भी बांटे जाएंगे।
मानसून के मौसम में पौधों के वितरण के लिए वन विभाग के हांसी के पौधशाला में पौध तैयार हो चुकी हैं और मुफ्त पौध वितरण करने का लक्ष्य बीते साल के मुकाबले दो गुना रखा गया है। वन विभाग ने बीते वर्ष केवल 1.10 लाख पौधे लगाए थे। जबकि इस साल पौध रोपण का लक्ष्य बढ़ाते हुए 2.20 लाख रखा गया है।
यह भी पढ़ें- हरियाणा पुलिस ने सोनीपत से पकड़ा मोस्ट वांटेड अपराधी
यह भी पढ़ें- हरियाणा: सरकारी गोदाम से सरसों की 6512 बोरियां गायब
इस बार खास तौर पर औषधीय पौधे जैसे तुलसी, गिलोय व आंवला आदि की पौध अधिक लगाई गई है। वन विभाग का उद्देश्य हर घर इम्युनिटी बूस्टर पौधे पहुंचाने का है जिससे लोग इनके लाभ से सकें और कोरोना वायरस से लड़ने की शरीर में प्रतिरोधक क्षमता पैदा हो। प्री-मानसून के साथ ही वन विभाग ने पौध वितरण के लिए पूरा खाका तैयार कर लिया है।