CBSE की परीक्षाओं में हो सकती है देरी
नई दिल्ली। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) जल्द ही बोर्ड परीक्षाओं के लिए डेटशीट जारी कर देगा। CBSE की ओर से एग्जाम या सिलेबस से जुड़ी कोई भी जानकारी बोर्ड की वेबसाइट cbse.nic.in पर जारी की जाएगी। माना जा रहा है कि कोरोना महामारी के चलते इस बार बोर्ड एग्जाम देरी से होंगे।
CBSE की परीक्षाओं में हो सकती है देरीपिछले महीने ही CBSE ने संकेत दिया था कि बोर्ड परीक्षाएं कुछ दिनों के टाली जा सकती हैं। ऐसे में अब देखना होगा कि CBSE कब तक परीक्षाएं आयोजित करवाता है।
[caption id="attachment_450528" align="aligncenter" width="700"]
CBSE की परीक्षाओं में हो सकती है देरी[/caption]
यह भी पढ़ें- दीपेंद्र हुड्डा बोले- बरोदा के नतीजों के बाद गठबंधन रूपी इमारत में आ चुकी है अविश्वास की दरार
यह भी पढ़ें- हरियाणा में कोवैक्सीन के तीसरे चरण का ट्रायल 20 से, अनिल विज बनेंगे वॉलंटियर
कोरोना काल में आयोजित होने वाली परीक्षाओं के लिए सीबीएसई को खासी तैयारी करनी होगी। परीक्षाओं में छात्रों की संक्रमण से सुरक्षा CBSE की मुख्य चिंता होगी। इसके चलते परीक्षाओं का प्रारूप बदल सकता है।
[caption id="attachment_450527" align="aligncenter" width="700"]
CBSE की परीक्षाओं में हो सकती है देरी[/caption]
लॉकडाउन के चलते पिछले कई महीनों से स्कूल कॉलेज बंद है और बच्चों को ऑनलाइन माध्यस से पढ़ाया जा रहा है। इस बार बच्चों का सिलेबस भी पूरा नहीं हुआ है। ऐसा माना जा रहा है कि इस साल 70 फीसदी सिलेबस से ही परीक्षा में प्रश्न पूछे जाएंगे।