कुरुक्षेत्र में संपन्न हुई HSGMC की खास बैठक, कार्यकारिणी के गठन को लेकर हुई गहन चर्चा !

प्रकाश सिंह साहुवाला ने कहा कि चुनाव हुए को 2 महीने से ज्यादा हो चुके हैं, लेकिन अब तक सरकार ने कार्यकारिणी का गठन नहीं किया। इससे सिख संगत में भारी रोष है

By  Baishali April 2nd 2025 05:54 PM
कुरुक्षेत्र में संपन्न हुई HSGMC की खास बैठक, कार्यकारिणी के गठन को लेकर हुई गहन चर्चा !

कुरुक्षेत्र :  हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (HSGMC) के सदस्यों की एक विशेष बैठक सिख मिशन कार्यालय में आयोजित हुई। इस बैठक में कमेटी की कार्यकारिणी के गठन को लेकर चर्चा हुई। कमेटी के मेंबर जल्द ही सीएम से मुलाकात कर इस प्रक्रिया को तेजी से पूरा करने की मांग करेंगे।


सरकार की देरी पर रोष


बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत में प्रकाश सिंह साहुवाला ने कहा कि चुनाव हुए को 2 महीने से ज्यादा हो चुके हैं, लेकिन अब तक सरकार ने कार्यकारिणी का गठन नहीं किया। इससे सिख संगत में भारी रोष है और कमेटी के महत्वपूर्ण कार्य रुके पड़े हैं। 


संगत के साथ-साथ मेंबर मांग कर रहे हैं कि चुनाव में हारे हुए उम्मीदवारों को कमेटी का सदस्य न बनाया जाए, क्योंकि सिख संगत पहले ही उन्हें नकार चुकी है। कमेटी के लिए 9 नामिनेटिड मेंबर का चयन होना बाकी है, जिसे जल्द पूरा किया जाना चाहिए।


बहुमत के साथ सरकार से उम्मीद


बलदेव सिंह कायमपुर ने बताया कि उनके पास 17 में मेंबर है। अभी 13 मेंबर तो बैठक में भी उपस्थित रहे। कई अन्य सदस्य भी उनके संपर्क में हैं। उन्होंने सरकार से उम्मीद जताई कि जल्द ही 9 नामिनेटिड मेंबर का चयन कर कार्यकारिणी गठित की जाएगी, जिससे संगठन के कार्य आगे बढ़ सकें।


सिख संगत की निगाहें सरकार पर


बैठक में मौजूद सदस्यों ने एकमत होकर सरकार से जल्द निर्णय लेने की अपील की। अगर जल्द कार्यकारिणी का गठन नहीं होता है, तो सिख संगत विरोध के लिए मजबूर हो सकती है। अब सबकी निगाहें सरकार के अगले कदम पर टिकी हैं।

Related Post